Auktion 119
Autor: Earlom, Richard
119-2923 Earlom, Richard(1742 London 1822). The Larder. Auf einem vollbeladenen Tisch u. vor dem Tisch liegen erlegte Wildtiere, wie Wildschwein, Rehbock, Hasen, aber auch versch. Vögel u. ein Krustentier sowie Gemüse (Kübisse u. Artischocken). Mezzotinto n. M. de Vos u. Joseph Farington bei J.Boydell, Ldn. 1775. Plgr. 45,3 x 57,5, Blgr. 49 x 67 cm. - Leicht gebr., tls. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
119-2924 Earlom, RichardHafenszene. Nach den Originalzeichnungen aus der Sammlung des Herzogs von Devonshire. Richard Earlom nach Claude Lorrain, publ. v. John Boydell 1744. Aquatinta. 21,5 x 27 cm. Blgr. ca. 27 x 42 cm. Auf Platte sign. u. dat. Ränder unten und seitl. leicht gebräunt. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik)