Auction 118
Subject group: Überlingen
118-979 Müller,J.N.Die Mineralquell- und Seebade-Anstalten in Ueberlingen am Bodensee, mit ihren Umgebungen. Denkblatt für Einheimische und Kurgäste, Freunde der Geschichte und schönen Natur. Villingen, Förderer 1860. Mit 1 mehrf. gefalt. getönt. lithogr. Panorama und 1 gefalt. lithogr. Plan. 2 Bl., VII S., 2 Bl., 228 S. Mod. Pbd. im mod Pp.-Schuber mit aufgez. lithogr. alten Deckelbild. (Dieser best. u. berieb., Einband am ob. Rd. gering gebräunt u. mit kl. Einriss). [...] (Medizin, Balneologie, Überlingen)
118-2183 Henriette von Lothringen., 120,00 €
118-2616 Boni, Jean, 400,00 €
118-3377 zurückgezogen, 1.200,00 €
118-1743 Spiegel,, 50,00 €