Auction 118
Author: Tardieu, Nicolas-Henri
118-3451 Tardieu, Nicolas-Henri (1674 Paris 1749). "La Sainte Vierge". Die heilige Familie mit Anna u. 6 Putti. Kupferstich auf Bütten n. André Luigi, um 1760. Jh. 40,4 x 31,3 cm, Blgr. 54 x 39 cm. - Etw. gebr., li. Heftlöcher. [...] (Künstlergraphik)
118-3452 Tardieu, Nicolas-Henri (1674 Paris 1749) 2 Kupferstiche mit Don Quichotte. 1774. Aus der Wandteppichserie nach Charles-Antoine Coypel (1694-1752), Nr. 14 "Don Quichotte servi par les demoiselles de la Duchesse" u. Nr. 17 "Don quichotte et sancho montez sur un cheval de bois" - Jeweils: ca. 31 x 33 cm, hinter Passep. mont., ca 44 x 50 cm. - Fleckig, leicht gebräunt. [...] (Künstlergraphik)