Auction 118

Author: Tänzerin

118-2451 Tänzerin

Tänzerinin Pumphosen mit Glas u. Karaffe vor einem Baum. Weiße Tusche auf schwarzem Grund, wohl 20. Jh. Blgr. 23,5 x 17,3 cm. Im unt. li. Viertel mit arabischen Schriftzeichen. Im läd. goldfarb. Rahmen. - Anmutige Darstellung. - Verso hs. bez. "Geschenk v. Generaldirektor d. pers. Museen". - Tls. Schabsp., tls. leicht knittrig. [...]
(Ausland, Persien)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026