Auction 118
Author: Stieler,A.
118-1458 Stieler,A. Hand-Atlas. Vollständige Ausgabe in 84 Karten. Gotha, Perthes 1874. Fol. Mit 84 dplblgr. gest. u. lithogr. grenzkolor. Karten. Dplblgr. Titel (als Karte gezählt), 1 Bl., 10 S. Ohldr. mit goldgepräg. Titel. (Berieb. u. best., Rckn. beschäd.). - Vgl. Espenhorst H, 5.1. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
118-1459 Stieler,A. Sammlung von 6 Stieler's Hand-Atlanten. Gotha, Perthes 1870 ff. Fol. Mit zahlr. dplblgr. gest. (meist grenzkolor.) Karten. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Tls. läd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)