Auktion 118
Autor: Speckter, Otto
118-3425 Speckter, Otto (1807 Hamburg 1871). 2 Farblithographien auf 1 Bl. aus: Speckter, Fünzig Fabeln für Kinder, um 1849. Blgr. 22 x 27,5 cm. Vor der Verwendung im Buch. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp. Aus d. Slg. Otto Schäfer Schweinfurt (n.b.L.). [...] (Künstlergraphik)
118-3426 Speckter, Otto (1807 Hamburg 1871). 2 Bl. mit 6 Radierungen auf China, ca. 1835. Je ca. 8,5 x 10,5, Blgr. 29,3 x 11,7 bzw. 29,6 x 11,3 cm. Jwls. mit dem Namenszug i.d. Platte. Probedrucke vor der Verwendung im Buch "Rumohr, Kynalopeomachia. Der Hunde Fuchsenstreit". Nebeneinander unter 1 Passep. mont. - Vgl. Rümann 2494. Aus d. Slg. Otto Schäfer Schweinfurt (n.b.L.). [...] (Künstlergraphik)
 118-3229 Poelzig, Hans, 533,00 €
.jpg) 118-528 Montblanc., 4.667,00 €
 118-2886 Grafikmappe der Städelschule Frankfurt., 3.333,00 €
 118-3280 Raupp,Karl, 400,00 €