Auktion 118
Autor: Müller,J.N.
118-979 Müller,J.N. Die Mineralquell- und Seebade-Anstalten in Ueberlingen am Bodensee, mit ihren Umgebungen. Denkblatt für Einheimische und Kurgäste, Freunde der Geschichte und schönen Natur. Villingen, Förderer 1860. Mit 1 mehrf. gefalt. getönt. lithogr. Panorama und 1 gefalt. lithogr. Plan. 2 Bl., VII S., 2 Bl., 228 S. Mod. Pbd. im mod Pp.-Schuber mit aufgez. lithogr. alten Deckelbild. (Dieser best. u. berieb., Einband am ob. Rd. gering gebräunt u. mit kl. Einriss). [...] (Medizin, Balneologie, Überlingen)
 118-1319 Manuale Ritualis Passaviensis, 220,00 €
 118-2716 Diez, Wilhelm von, 60,00 €
 118-3135 Mason, James, 53,00 €
 118-3548 Wagner, Joseph, 100,00 €