Auktion 118

Autor: Ferroni, Egisto

118-2763 Ferroni, Egisto

Ferroni, Egisto(1835 Lastra a Signa 1912). Sitzende junge Frau die Laute spielend. Öl auf Lwd. 82 x 34,5 cm. Unt. li. sign. In aufwändigem Stuckrahmen mit Voluten u. Samenkapseln u. genageltem Namensschild aus Metall mittig. Krakelee. [...]
(Künstlergraphik)