Auktion 118
Autor: Dupuis, Charles l'ainé
118-2739 Dupuis, Charles l'ainé(1685 Paris 1742). Le Marriage de la Vierge. Vermählung der Jungfrau. Radierung u. Kupferstich bei F.Chereau Witwe, Paris ca. 1735. Plgr. 51 x 30, Blgr. 51,6 x 31 cm. Mit den Namensz. u. Widm. u.a. an Kardinal Melchior de Solignac u. Wappen in der Platte. Mit schmalem Rd. um die Plattenkante. Aufgezogen. - Etw. stockfl., re. unt. Randeinriss. [...] (Künstlergraphik)
118-3238 Dupuis, Charles l'ainé(1685 Paris 1742). Nicolas Coustou... Sculpteur ordinaire du Roy. Kupferstich n. Le Gros auf Bütten, 1730. 34,5 x 26, Blgr. 40,4 x 29,3 cm. Mit Rändchen um die Plattenkante. Wohl aus d. Slg. Hans Freiherr von und zu Aufsess (L. 2750). [...] (Künstlergraphik, Portrait)