Auktion 118
Autor: Burgkmair,H.
118-25 Burgkmair,H. Images de Saints et Saintes issus de la famille de l'empereur Maximilien I. Mit 119 Holzschnitt-Tafeln von Hans Frank, Nicolas Seemann, Cornelis Liefrink, Hans Tiberith, Guilleaume Tiberith, Alexis Lindt, Josse de Negkher und Wolfgang Resch nach Leonhard Beck. Wien, Stöckel, 1799. Folio. 11 S., Tafeln. Hprgt. des späten 19. Jhdts. mit rotem Rückenschild und etwas Rückenvergoldung (Ecken leicht best.). [...]
 118-3222 Poelzig, Hans, 1.000,00 €
 118-26 Burkitt,W., 67,00 €
 118-1162 Ozanam,(J.)., 500,00 €
 118-1771 Meissen Kaffeeservice, 500,00 €