Auction 117
Subject group: Archäologie
117-495 Pleyte,W. (Hrsg.).Aegyptische Monumenten van het Nederlandsche Museum van Ouheden te Leyden. 3. Abteilung: Monumenten behoorende tot de graven. Mumiekisten van Anxhor. Leiden, Brill 1892. Imp.Fol. Mit 11 tls. gefalt. (9 farb.) lithogr. Taf. 7 S. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Berieb. u. best.). - Die Tafeln mit Darst. von Sarkophagen. - Ränder etw. angestaubt. [...] (Archäologie, Ägypten)
117-496 Arneth,J.Archaeologische Analecten. Atlas. Wien 1851. Qu.Fol. Mit 23 (15 farb., 2 gefalt.) lithogr. Tafeln. Ohlwd. [...] (Archäologie)
117-497 Bachofen,J.J.Versuch über die Gräbersymbolik der Alten. Basel, Bahnmaier 1859. Gr.8°. Mit 4 lithogr. Taf. VII, 433 S. Läd. OU. (Mit Einrissen u. Fehlstellen). [...] (Archäologie)
117-498 Dechelette,J.Manuel d'Archeologie prehistorique celtique et gallo-romaine. 2 in 5 Bdn. Reprint der Ausg. Paris 1908-14. Westmead, Gregg 1971. Olwdbde. - St.a.V. [...] (Archäologie)
117-499 Konvolutvon 13 Schriften in 14 Bdn., 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. - ╔Bitte Liste anfordern╗ [...] (Archäologie)
117-500 Sayce,A.H. u. A.E.Cowley.Aramaic Papyri discovered at Assuan. London, Moring 1906. Gr.Fol. Mit Titelvign., einigen Textabb. u. 27 Lichtdr.-Taf. 79 S. Textheft u. lose Taf., in läd. Hlwd.-Mappe mit aufgez. Deckeltitel (Rckn. fehlt, Vdeckel lose). [...] (Archäologie)