Auction 117

Author: Sleidanus,J.

117-196 Sleidanus,J.

Sleidanus,J.Warhaftige Beschreibung aller gaistlichen unnd weltlichen sachen, so sich undter... Carolo V. verlauffen haben, erstlich in Latein fleissig zusammen getragen, nun aber... in gut Hoch Teutsch, viel besser dann zuvor, ubersetzet. (Ffm., W.Han) 1557. Fol. 5 nn., 363 röm. num., 5 nn. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen fehlen, best. u. berieb., etw. gebräunt u. fl.). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026