Auction 117
Author: Paeschke, Paul
117-3271 Paeschke, Paul (1875 Berlin 1943). Berlin - Nordhafen. Kaltnadelradierung. 12,3 x 17,6, Blgr. 22 x 29,5 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". - Ob. li. Eck etw. knittrig. [...] (Künstlergraphik)
117-3272 Paeschke, Paul (1875 Berlin 1943). 2 Bl. mit Venedigansichten. Kaltnadelradierungen. [...] (Künstlergraphik)
117-3273 Paeschke, Paul (1875 Berlin 1943). Strandszene. Kaltnadelradierung. 21,5 x 32,5, Blgr. 35,5 x 48 cm. [...] (Künstlergraphik)
 117-1443 Rohmer,T., 267,00 €
 117-2013 Kragencollier 750 GG., 4.500,00 €
 117-172 (Pouget,F.A.)., 100,00 €
 117-1200 Stockbarometer T.Harris & Son, 100,00 €