Auktion 117

Autor: Merian, Matthäus

117-3218 Merian, Matthäus

Merian, Matthäus(1593 Basel - Bad Schwalbach 1650). 2 Alben mit 150 Graphiken aus verschiedenen graphischen Folgen. Kupferstich, Radierung. Ca. 11,5 cm x ca. 14,5 cm bis ca. 18 cm x 11,5 cm. Montiert mit Umrahmung in Tinte. Pbde. d. Zt. (Stark beschabt). [...]
(Künstlergraphik)