Auction 117
Author: Goltzius, Hendrick
117-2963 Goltzius, Hendrick (1558 Bracht - Haarlem 1616/17). Sechs Musen: Thalia, Melpomene, Terpichone, Euterpe, Erato, Polyhymnia. 6 (von 9) Kupferstiche. Je ca. 24,9 x 16,7 cm. (1592). [...] (Künstlergraphik)
117-2964 Goltzius, Hendrick (1558 Bracht - Haarlem 1616/17). Bildnis des Jan Nicquet. Radierung 1595, spät. Abzug, wohl Ende 17., Anfang 18. Jh. von der bereits etwas ausgedruckten Pl. Ca. 12,6 x 10,7 cm. Innerh. d. Pl.-Rd. bis knapp vor die Darst. bzw. den Text beschn. M. d. Monogr., Text u. Dat. in d. Pl. An den Ecken auf Papier gekl. - An d. Ecken etw. leimschattig. Etw. angest. [...] (Künstlergraphik)
 117-3364 Rohse, Otto, 180,00 €
 117-2957 Glauber, Johann gen. Polidor, 100,00 €
 117-2172 Album, 467,00 €
 117-1520 Berggruen,O., 200,00 €