Auktion 117
Autor: Bella, Stefano della
117-2263 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Darstellung von Kriegsschiffen auf See. Radierung. Ca. 10,5 x 25 cm. Unt. re. mit Monogr. in der Pl. [...] (Varia, Militaria, Seewesen)
117-2784 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Dessins de quelques conduites de troupes, canons, et ataques de villes. ╔Komplette Folge von 12 Blatt╗ Kupferstichen auf Bütten. Blattgröße ca. 6,2 x 12,8-13 cm. [...] (Künstlergraphik)
117-2785 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). (Le Floretnin à la Chasse). Radierung mit WZ "Traube", um 1650. 18,5 x 26,8, Blgr. 20 x 28 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
117-2786 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Engelsburg in Rom. Aus der Folge "Varie Figure". Kupferstich auf feinem Bütten mit WZ "Buchstaben" (in Paris 1640-1650 verwendet) bei (F.Langois, gen. Le) Ciartres, 1646. Plgr. 10,6 x 15,7 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)