Auction 117
Author: Arnould,A.J.F. u. J.E.Alboize du Pujol.
117-1478 Arnould,A.J.F. u. J.E.Alboize du Pujol.Histoire de la Bastille, depuis sa fondation 1374 jusqu à sa déstruction, 1789, ses prisonniers... 6 Bde. - ╔Dabei: Ders.╗ Le Donjon de Vincennes, depuis sa fondation jusqu a`nos jours ... Par Alboize et Auguste Maquet. Bde. 7-8. Paris, (Dondey-Dupré für) Administration de Librairie (1843-45). Mit 1 gest. Grundriss der Bastille und 32 Tafeln, nach Louis Marckl, Bourdet und Dauzats in Stahlstich gest. von Ph. Langlois, Boilly, Schroeder und Pardinel. Schwarze Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Frankreich, Bastille)
117-170 Polanco,J., 200,00 €
117-704 Faerno,G., 180,00 €
117-2773 Bartoli, Pietro Santi, 160,00 €
117-3533 Unbekannter Zeichner, 67,00 €