Auction 117
Author: (Le Clerc,S.).
117-1269 (Le Clerc,S.).Nova geometria, practica super charta et solo. Libellus in quo nova traditur methodus, cujus ope facilis fit ac brevis, ad summa hujusce scientiae fastigia, cursus. Amsterdam, G. Gallet 1692. Kl.8°. Mit gest. Front., Titel in Rot und Schwarz mit gest. Vignette, (4), 185, (5) S., 2 w. Bl. Mit 82 Kupfertafeln. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. floraler Rverg. (Berieb., etw. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)