Auction 116
Author: Thoma, Hans
116-2929 Thoma, Hans(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Bäsle. Portrait einer Dame im rot-grünen Kleid mit weißer Haube. In schwarzer Umrahmung. Öl auf Lwd., 1862/1897. 21,8 x 18,7 cm., Lwd. 22,4 x 19,6 cm. Unten re. monogr. u. dat. "1897", mittig re. bez. "gemalt im Jahre 1862". Lose im Rahmen mit Kartonrückwand. [...] (Gemälde)
116-3663 Thoma, Hans(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). "Gardone di Sopra". Algraphie, signiert. 1897. 50 x 42 cm. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik)