Auktion 141:

  Auktion 116

Autor: Mérelle, J.

116-2872 Mérelle, J.

Mérelle, J.(19./20.Jh., Frankreich). Bretonische Fischerfrau mit Kindern in langer Erwartung der heimkehrenden Fischer. Öl auf Lwd. Um 1900. 63 x 52,5 cm. Unt. li. sign. - Firnis etw. vergilbt. Unt. re. 2 rest. Lwd.-Risse. [...]
(Gemälde)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt