Auktion 116
Autor: Beckmann, Curt
116-2980 Beckmann, Curt(1901 Solingen - Düsseldorf 1970). Zwei sitzend sich abstützende weibl. Akte. Lithographie auf Papier mit WZ "Griffelkunst", um 1950. Blgr. 49 x 63 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stein. Mit hs. Namen am re. ob. Rd. mit Bleistift. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
116-2981 Beckmann, Curt(1901 Solingen - Düsseldorf 1970). Stehender weiblicher Akt. Lithographie, um 1950. Blgr. 68, x 49,5 cm. Sign. - Unt. etw. lichtrandig, re. Rd. etw. knittrig, verso Montierreste. [...] (Künstlergraphik)
116-2982 Beckmann, Curt(1901 Solingen - Düsseldorf 1970). Zwei weibl. Akte, einer hockend, einer knieend. Lithographie auf Papier mit WZ "Griffelkunst", ca. 1956. Blgr. 63 x 49 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stein. - Unt. re. ausradierter Name. [...] (Künstlergraphik)