Auction 116
Author: (Leclerc,S.).
116-1457 (Leclerc,S.).Pratica di Geometria in carta e in campo per istruzione della nobile gioventu. 2. ed. Rom, Komarek für Monaldini 1761. Kl.8°. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 82 Abb. auf 41 beids. bedr. Kupfertaf. 7 Bl., 102 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gelenke brüchig, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)
116-1458 (Leclerc,S.).Pratique de la Geometrie sur le papier et sur le terrain. Ou par une methode nouvelle... Paris 1682. Kl.8°. Mit Kupfertitel, gest. Kopfvign. u. Init., sowie 81 (von 82) ganzs. Kupferstichen. 3 Bl., 186 (von 188) S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)