Auktion 141:

  Auktion 116

Autor: (Breviarium Constantiense. Pairs Estivalis).

116-46 (Breviarium Constantiense. Pairs Estivalis).

(Breviarium Constantiense. Pairs Estivalis).(Augsburg, E. Ratdolt 1516). Mit 3 (von 4, 1 wiederholt) ganzs. Holzschnitten, 4 (1 wiederh.) Holzschn.-Bordüren und zahlr. in rot gedruckten Zierinitialen. 11 (statt 14) Bll., 185, 200, 48 num. Bll., 4 nn., 49-56 num. Bll. (ohne das letzte Bl. mit der Druckermarke). Hldr. des 18. Jhdts. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. mit Ausrissen u. Wurmspuren, etw. berieb. u. best.). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt