Auktion 115
Autor: Wittig, Werner
115-4077 Wittig, Werner(1930 Chemnitz - Radebeul 2013). 3 (2 Farb-) Holzschnitte, 1974- 76. Zw. 24,5 x 24, Blgr. 35,5 x 28,3 u. 35,5 x 40, Blgr. 43 x 45,5 cm. Sign., 2 dat. u. num., 1 Bl. betitelt. 1 Bl. unter Passep. mont. 1 Bl. verso gest. "Plauener Grafikgemeinschaft Auswahl" u. hs. bez. "A 14/264". [...] (Künstlergraphik)