Auction 115
Author: Romanowa, Anastasia Michailowna
115-2978 Romanowa, Anastasia Michailowna(1860-1922). Brustbild mit Krone, Schleier u. Orden. Radierung v. F.Böttcher bei Felsing, Bln. für K.F.Glaesser, Stgt., um 1878. 25,5 x 19,8 cm. Mit den Namensz. u. Titel "Anastasia, Großherzogin von Mecklenburg Schwerin, Großfürstin von Russland" i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. lichtrandig, geringf. fleckig, unt. Plattenrd. beschabt. [...] (Ausland, Russland, Portrait)