Auktion 115
Autor: Paeschke, Paul
115-3821 Paeschke, Paul(1875 Berlin 1943). Berlin - Nordhafen. Kaltnadelradierung. 12,3 x 17,6, Blgr. 22 x 29,5 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". - Ob. li. Eck etw. knittrig. [...] (Künstlergraphik)
115-3822 Paeschke, Paul(1875 Berlin 1943). 2 Bl. mit Venedigansichten. Kaltnadelradierungen. [...] (Künstlergraphik)
115-3823 Paeschke, Paul(1875 Berlin 1943). Strandszene. Kaltnadelradierung. 21,5 x 32,5, Blgr. 35,5 x 48 cm. [...] (Künstlergraphik)
115-1894 Weech,F.v. (Hrsg.)., 200,00 €
115-2566 Häusser, Robert, 200,00 €
115-3491 Hachulla, Ulrich, 67,00 €
115-3981 Solis, Virgilius, 300,00 €