Auction 115
Author: Paeschke, Paul
115-3821 Paeschke, Paul(1875 Berlin 1943). Berlin - Nordhafen. Kaltnadelradierung. 12,3 x 17,6, Blgr. 22 x 29,5 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". - Ob. li. Eck etw. knittrig. [...] (Künstlergraphik)
115-3822 Paeschke, Paul(1875 Berlin 1943). 2 Bl. mit Venedigansichten. Kaltnadelradierungen. [...] (Künstlergraphik)
115-3823 Paeschke, Paul(1875 Berlin 1943). Strandszene. Kaltnadelradierung. 21,5 x 32,5, Blgr. 35,5 x 48 cm. [...] (Künstlergraphik)
115-3083 Gravina, Antonio, 160,00 €
115-3989 Steinmann, Klaus, 67,00 €
115-431 Compass., 133,00 €
115-1106 Kritik über gewisse Kritiker,, 120,00 €