Auktion 115
Autor: Hajek, Otto Herbert
115-3965 Hajek, Otto Herbert(1927 Kaltenbach - Stuttgart 2005). "Zeichen im Raum". Grau, rot, weiß, schwarz u. blau bemalte stelenartige Holzskulptur auf Betonsockel u. Bronzeplatte (19)86. Ca. 49,5 x 8,2 cm, m. Sockel u. Platte ca. 56,2 x 17,0 cm. M. Sign., Dat., Betit., Bez. u. Widm. in Bleist. auf dem Sockel. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)