Auction 115
Author: Greßler,F.G.L.
115-1696 Greßler,F.G.L.Die Erde, ihr Kleid, ihre Rinde und ihr Inneres durch Karten und Zeichnungen zur Anschauung gebracht. Langensalza, Schulbuchhandlung 1853. Qu.Gr.8°. Mit 24 farblithogr. Taf. 66 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
115-1697 Greßler,F.G.L.Die Erde, ihr Kleid, ihre Rinde und ihr Inneres durch Karten und Zeichnungen. 8. Aufl. Langensalza, Schulbuchhandlung Greßler 1867. Qu.Gr.8°. Mit 24 farblithogr. Taf. 74 S. - ╔Angeb.: Ders.╗ Wie groß ist die Welt? Oder: Die Erde und das Weltall. 3. Aufl. Langensalza, Schulbuchhandlung Thüringer Lehrerverein 1860. Mit 20 tls. 9 kolor. lithogr. Taf. IV, 44 S. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen u. kl. Fehlstellen). - Etw. gebräunt, stellenweise fl. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)