Auction 115
Author: Fühling,J.J.
115-709 Fühling,J.J.Der praktische Rübenbauer. Anleitung zum Rübenbau mit ganz besonderer Berücksichtigung der Zuckerrübencultur; nebst einer Abhandlung über die Erschöpfung des Bodens durch anhaltend fortgesetzten Zuckerrübenbau. Bonn, Henry und Cohen 1860. VIII, 206 S., 1 w. Bl. - ╔Angebunden: Christiani,C.C.╗ 1.-2. Heft. Bln., wiegandt 1856-57. 160 SD. (mit Zwischentitel). - ╔Settegast,H.╗ Über Tierzüchtung und die dabei zur Anwendung kommenden Grundsätze. Bln., Bosselmann 1859. 67 S., 1 Bl. - ╔Nathusius,H.v.╗ Ueber Shorthorn-Rinvieh. Bln. 1857. Mit 1 Falttab. u. 1 Taf. 83 S. - ╔Ders.╗ Erfahrungen u. Ansichten über die Zucht von Fleischschafen. Bln., Wiegandt 1856. 24 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)