Auction 115
Author: (Zurlauben,B.F.D. u. J.B. de Laborde).
115-2097 (Zurlauben,B.F.D. u. J.B. de Laborde).Tableaux topographiques, pittoresqes, historiques, moraux, politiques, litteraires de la Suisse. 2 Tle. in in 5 Bdn. Paris, Clousier und Lamy 1780-88. Imp.Fol. Mit gest. Frontisp., gest. Titel, 2 gest. Kopfvign. (mit gest. Doppelportr. der beiden Verf. u. kl. Wappenkupf.), 6 dplblgr. Kupferstichkarten und 242 (davon 1 gefalt.) Kupfertaf. Kalbsldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Deckel-, Steh- u. Innenkantfileten, Rverg., Rsch. u. Marmorschnitt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Schweiz)