Auction 141:

  Auction 115

Author: (Luther,M.

115-245 (Luther,M.

(Luther,M.Colloquia Oder Tischreden Doctor Martini Lutheri so er in vielen Jaren, die Zeit seines Lebens,... geführet... Ffm., Schmid u. Feyerabend 1576). Fol. Mit Portr.-Holzschn. v. J.Amann u. figürl. Holzschn.-Titelbord. auf dem 2. Tit. 9 (statt 10) nn., 446 num., 36 nn. Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Platten- und Rollstempelverzierung. (Schließen fehlen, etw. best., berieb., Rckn. fehlt, wurmspurig, Hdeckel mit Bezugsfehlstellen). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025