Auction 114
Author: Wunderlich, Paul
114-3604 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Sphinx und Handschuh. Lithogr. in 6 Farben von Matthieu, Dielsdorf 1979. 64,5 x 50, Blgr. 68,5 x 52,5 cm. Sign. u. num. Im Stein monogr. - Ex. 225/1500. - Riedinger 603. [...] (Künstlergraphik)
114-3605 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Guten Morgen. Lithographie in 4 Farben, 1987. 61 bzw. 64 x 49,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 3000 Ex. - Riedinger 743. [...] (Künstlergraphik)
114-3606 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). "Beziehungskiste" mit Bronze Egghead, Selbstbildnis. Bronze, patiniert, sign., num. 3110/5000, mit Gießereistempel ARA KUNST, H: 14,5 cm, B: 8 cm, T: 4,5 cm. In Holzkiste "Beziehungskiste". [...] (Künstlergraphik)