Auction 114

Author: Stark, James

114-2782 Stark, James

Stark, James(1794 Norwich - Camden Town 1859) zugeschrieben. Englisches Cottage mit Wirtschaftsgebäude, im Vordergrund eine durch einen Fluss watende Frau. Öl auf Holz. 34 x 44 cm. Gerahmt. Verso mit Bleistift zugeschrieben. Auf Metallplättchen mittig am unt. Rahmen "W.Williams" zugeschrieben. Krakelee. - Vereinz. minimale Läs. Sollte gereinigt werden. [...]
(Gemälde)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026