Auktion 141:

  Auktion 114

Autor: Ruf, Hermann

114-2773 Ruf, Hermann

Ruf, Hermann(1882 Karlsruhe - Pforzheim 1970). "Erinnerung": Alte Stadtkirche in Pforzheim. Öl auf Lwd. 1962. 57 x 45 cm. Unten li. sign. u. dat. Verso auf Keilrahmen hs. betit., wohl v. fremder Hand. In goldfarbenem Stuckrahmen. - Ob. Rd. mit kl. Druckstelle u. winziger Farbabplatzer. Ob. Bildhälfte li. mit winziger Schmutzfleck. [...]
(Gemälde)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt