Auction 114
Author: Munch, Edvard
114-3335 Munch, Edvard(1863 Loeiten - Ekeley b. Oslo 1944). Knut Hamsun. Frontalbildnis mit Zwicker. Heliogravure nach der Kaltnadelradierung von Edvard Munch. Auf Van gelder-Bütten mit der Adresse der Zeitschrift "Pan", Nr. Sept. 96. 27,8 x 18 cm. Unter Passep. - Schiefler 52, 58b. [...] (Künstlergraphik)
114-3336 Munch, Edvard(1863 Loten - 1944 Oslo). Mannshode. Männerkopf. Kaltnadelrad. 1906 aus Glaser, Edvard Munch, 1918. Plgr. ca. 12 x 8,7, Blgr. 25,2 x 17,7 cm. - Schiefler 243. - Äußere w. Ränder leicht lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)