Auction 114

Author: Meckseper, Friedrich

114-3299 Meckseper, Friedrich

Meckseper, Friedrich(1936 Bremen - Berlin 2019). Orologium Phantasticum. Nord. Sonnenuhr. Farbradieurng 1965. 29,5 x 39,5, Blgr. 40 x 53,5 cm. Sign., dat. u. num., verso gest. "Jahresgabe des Heidelberger Kunstvereins". - Ex. 179/300. Cramer 72. - Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026