Auktion 114

Autor: Heubner, Friedrich

114-3110 Heubner, Friedrich

Heubner, Friedrich(1886 Dresden - München 1974). Robinson Crusoe. 21 (inkl. Titel) Radierungen auf Van Gelder Zonen zum Roman von Daniel Defoe bei Wetteroth, Mchn. 1922. Zw. 16 x 12 u. 22,5 x 17, Blgr. je ca. 31 x 25 cm. Jwls. sign. u. dat. [...]
(Künstlergraphik)