Auktion 113
Sachgebiet: Fuchs, Ernst
113-1257 Fünf Wiener Miniaturen.Bln., Galerie Sydow 1967. Fol. Mit ╔4 sign. Orad. von Erich Brauer, Wolfgang Hutter, Anton Lehmden und Ernst Fuchs (farb.) sowie einer sign. Farblithographie von Rudolf Hausner.╗ Lose in Originalmappe mit Seidenbezügen. (Bezüge an den Kanten etwas gelöst, leicht angestaubt und mit Lichtrand auf dem Vorderdeckel). - Eines von 300 Exemplaren. [...] (Fuchs, Ernst)
113-1258 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, daß kein Gott sei. Berlin, Propyläen Vlg. 1972. Fol. Mit 6 Oirg.-Radierungen und 16 Textabb. nach Federzeichnungen von Ernst Fuchs. 14 Bl. Lose Bogen in OU. in Olwd.-Kassette mit mont. Orig.-Radierungen (Kass. stockfl.). [...] (Fuchs, Ernst)
113-2895 Ernst Fuchs für Rosenthal3 Teile en miniature der Edition Suomi zum 25 Jährigen Jub. der Reihe. 3 Objekte Suomi. Boden mit Marke u. Sign. Je. No.280 von 999 Ex. der lim. Reihe. Modell Lohengrin. Schöner Zust. [...] (Porzellan u. Keramik, Fuchs, Ernst)