Auktion 113
Autor: Woyt,J.J.
113-1705 Woyt,J.J. Gazophylacium medico-physicum, oder Schatz-Kammer Medicinisch- und natürlicher Dinge... 14. verb. Aufl. Lpz., Lankisch 1755. 4°. Mit gest. Front., Titelvign. u. 1 gefalt. Kupfertaf. 6 Bl., 2380 Sp., 33 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.). [...] (Medizin, Kräuterbücher)
113-1782 Woyt,J.J. Gazophylacium medico-physicum, oder Schatz-Kammer medicinisch- und natürlicher Dinge, in welcher alle medicinischen Kunst-Wörter, derselben Genses-Mittel, alle Mineralien, Metalle, Ertze, Erden, Kräutter, Säffte (etc.) erkläret werden. 15. A., verb. u. verm. v. I.P. Hebenstreit. Lpz., Lankisch 1761. 4°. Mit gest. Front. u. 1 Faltkupf. 7 Bl., 2524 Sp., 41 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke u. Kap. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.). [...] (Medizin)
 113-1981 Maschenbauer,J.A.E., 240,00 €
 113-1404 Mosso,L., 40,00 €
 113-360 Richter,J.T., 100,00 €
 113-3711 Jourdain, Roger, 267,00 €