Auktion 113
Autor: Wagner,C.
113-2409 Wagner,C.Kurze Darstellung des Herzoglichen Sachsen-Meiningischen Fürstenthums Saalfeld in statistischer, topographischer und historischer Hinsicht. Hildburghausen, Keßelring 1827. VIII, 160 S. - ╔Angeb.: Hochhuth,J.C.╗ Erinnerungen an die Vorzeit und Gegenwart der Stadt Eschwege in Thüringen. Lpz., Weygand 1826. Mit 4 (statt 6) lithogr. Taf. u. 1 gefalt. Tab. XVI, 192 S. - ╔Ackermann,C.╗ Geschichtliche Nachrichten über die Stadt und Herrschaft Blankenhain... Jena, Cröker 1828. XVI, 180 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. leicht berieb.). - Engelmann 865, 352 u. 488. Erste Ausg. - Vors. etw. leimschattig. [...] (Deutschland, Saalfeld)