Auction 113

Author: Ramberg, Johann Heinrich

113-3817 Ramberg, Johann Heinrich

(Künstlergraphik)

113-3818 Ramberg, Johann Heinrich

Ramberg, Johann Heinrich(1763 Hainholz 1840). Tschercassische Waare. Aquarell. Umrissradierung, 1798. 44,5 x 55,5 cm. Mit dem Namenszug u. Titel im. unt. Plattenrd. Mit Rändchen um die Einfassung. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

113-3819 Ramberg, Johann Heinrich

Ramberg, Johann Heinrich(1763 Hainholz 1840). Jungfernprobe im Kloster. Aquarell. Umrissradierung, 1800. 44,5 x 55,5 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d.Platte. Mit Rändchen um die Einfassung. Passep. liegt bei. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026