Auktion 113
Autor: Ramberg, Johann Heinrich
113-3817 Ramberg, Johann Heinrich (1763 Hainholz b. Hannover 1840). Ottilie aus Godwi, oder: das Steinerne Bild der Mutter. Aquarell. Tuschzeichnung. 1801. Sign. JHein:Ramberg" u. mit Ortsbez. "Hanover". [...] (Künstlergraphik)
113-3818 Ramberg, Johann Heinrich (1763 Hainholz 1840). Tschercassische Waare. Aquarell. Umrissradierung, 1798. 44,5 x 55,5 cm. Mit dem Namenszug u. Titel im. unt. Plattenrd. Mit Rändchen um die Einfassung. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
113-3819 Ramberg, Johann Heinrich (1763 Hainholz 1840). Jungfernprobe im Kloster. Aquarell. Umrissradierung, 1800. 44,5 x 55,5 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d.Platte. Mit Rändchen um die Einfassung. Passep. liegt bei. [...] (Künstlergraphik)
 113-3784 Mohring, Ottmar, 160,00 €
 113-3287 Inderin, 67,00 €
 113-2693 Efros,A. u. N.Punin., 160,00 €
 113-1714 Mezler,F.X., 80,00 €