Auktion 113
Autor: Picasso, Pablo
113-3801 Picasso, Pablo (1881 Malaga - Mougins 1973) nach. La danseuse sur la table. Lithographie, dat. 6.6.60. Bl. VIII d. Folge Torso. 40 x 51,5 cm. Oben links sign., unten links numer. 246 v. 500 Ex. - Unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
113-3802 Picasso, Pablo (1881 Malaga - Mougins 1973). Tête d'un jeune homme en face. Farblithographie, 1964 aus A.Warnod "Les Peintres mes amis", 1965. Blgr. 37,5 x 27,5 cm. Mit dem Namenszug, Datum "1.6.64 III Z." im Stein. Auf dem vollen Textbl. - Sehr guter Zustand. - Colour lithography, name and date in the stone. Very good condition. [...] (Künstlergraphik)