Auction 113
Author: Gmelin, Wilhelm Friedrich
113-3626 Gmelin, Wilhelm Friedrich(1760 Badenweiler - 1820 Rom). Il Molino di Claudio. Kupferstich n. Claude Lorrain auf aufgew. China bei Calcographia Camerale, Rom 1804. 49,6 x 64,6, Blgr. 53,5 x 67 cm. Mit den Namensz., dem Titel u. der Verlegeradr., aber ohne Wappen u. Dedikation. - Andresen 1. Nagler 244. - Durchgeh. stockfl., China stellenw. gelöst. [...] (Künstlergraphik)
113-3627 Gmelin, Wilhelm Friedrich(1760 Badenweiler - Rom 1820). Les cascatelles de Tivoli. Radierung. 1791. 38,5 x 55 cm. Mit d. gest. Widmung an den Markgrafen von Baden u. mit dessen Wappen sowie mit d. Namensz., Dat. u. Adresse im unt. Plattenrand. Unt. Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
113-3628 Gmelin, Wilhelm Friedrich(1760 Badenweiler - 1820 Rom). Der See von Albano bei Rom. (&) Das Mare Morto bei Neapel (mit dem Vesuv). 2 Radierungen 1769-98 bei Frauenholz, Nbg. 1799. Je ca. 44,5 x 66 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
113-1248 France,A., 133,00 €
113-3095 Botanik., 160,00 €
113-913 Krünitz,J.G., 67,00 €
113-1182 Bunkel,J., 80,00 €