Auction 113

Author: Friedrich, Rose

113-3615 Friedrich, Rose

Friedrich, Rose(1877 Chemnitz - Dresden 1953). "Neigung". Farbholzschnitt auf dünnem Papier. Bildgr. ca. 44,5 x 35 cm. Unten rechts signiert. - Dt. Malerin und Grafikerin, Studium an der Dresdener Akad. bei R. Sterl, Nadler und Ritter. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026