Auction 112
Subject group: Anhänger
112-3226 Designanhänger 585Gelbgold poliert u. gebürstet. Besetzt mit 4 Perlen. Elegantes Design. Wohl um 1970. Gestempelt 585. L: 5,5 cm ohne Öse. Gew. 19 g. - Ehemalige Pforzheimer Juwelierware aus Nachlaß. [...] (Schmuck, Anhänger)
112-3227 Elefantenanhängermit Clipöse in GG u.WG 585 gest. mit Brillanten ca. 0,45 cts. u. einem Saphir. [...] (Schmuck, Anhänger)
112-3228 Ensemble Koralle 585 GG.Anhänger u. Damenring mit je 1 Korallencabochon in kräftigem Rot. Ca. 23 x 13 x 7 mm u. 21 x 13 x 7 mm. Rg. 59. Aus Juweliernachl. Gew. brutto 14 g. [...] (Schmuck, Anhänger)
112-3230 Herzanhängerin GG 750 gest. mit einem Rosenquarz 278,50 cts. und einem Brillanten G/VS 2,1 mm 0,03 cts. Handarbeit mit geflochtener Lederkordel mit Karabiner-Verschluss. Gesamtgewicht 56,76 g. [...] (Schmuck, Anhänger)
112-3231 MillefleursKreuzanhänger, mittig "Roma", u. runde Brosche. Brosche tls. Stücke fehlend. Kreuz L: 4,8 cm, Brosche Dm. 2,6 cm. [...] (Schmuck, Anhänger)