Auktion 112
Autor: Zwinner,E.
112-2354 Zwinner,E. Blumen-Buch, Deß Heiligen Lands Palestinae, So in drey Bücher abgetheilt. Mchn., Schell für Wagner 1661. 4°. Mit gest. Front., 3 Textkupfer u. 14 (statt 17) tls. gefalt. Kupfertaf. 13 Bl., 660 S., 36 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen defekt, etw. gebräunt u. berieb., unt. Kap. mit Fehlstelle). [...] (Asien, Palästina)