Auktion 112

Autor: Terentius,A.P.

112-302 Terentius,A.P.

Terentius,A.P.Comoediae, Phaedri fabulae aesopiae... 2 Tle. in 1 Bd. Cambridge, Crownfield 1726. 4°. Mit 2 gest. Front. 3 Bl., XXV, 444 S.; 4 Bl., 87 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Vdeckel lose, Hdeckel gelockert, best. u. berieb., Kap. etw. läd.). - Seltene erste Ausg. - Tls. leicht gebräunt u. fl. [...]

112-303 Terentius,A.P.

Terentius,A.P.Comoediae sex, post optimas editiones emendatae. Accedunt, Aelli Donati, commentarius integer. Leiden, Hack 1644. Mit gest. Titel. 23 Bl., 814 S., 16 Bl. Kalbsldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit Fehlstelle). [...]

112-304 Terentius,A.P.

Terentius,A.P.Comoediae sex... In usum serenissimi Delphini. Paris, Leonard 1675. 4°. Mit gest. Front. u. Holzschn.-Tvign. 83 Bl., 710 S., 59 Bl. Mod. Ldr. mit aufkasch. Ldr.-Bezug d. Zt. im Pappschuber. - Selten. - Stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl. [...]

112-1309 Terentius,A.P.

Terentius,A.P.Comoediae ad optimorum exemplarium fidem recensitae. Accesserunt variae lectiones. 2 Bde. London, Knapton u. Sandby 1751. Gr.8°. Mit wdh. gest. Titelvign. u. 6 Kupfertaf. 13 Bl., 208 S.; 1 Bl., S. 209-400, 3 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Stehkanten- und Rverg. (Gelenke angebrochen, stärker gebräunt, etw. berieb.). [...]

112-1310 Terentius,A.P.

Terentius,A.P.Comoediae sex. Ad fidem duodecim amplius Msstorum Codiuum, et pluscularum optimao notao oditionum recensitae, et commentario perpetuo illustratag. Cur. A.H.Westerhovius. 2 Bde. Den Haag, Gosse 1726. 4°. Mit 2 gest. Front. u. 1 Portraitkupfer. 5 Bl., LXXXIX S., 2 Bl., 859 S.; 1 Bl., S. (860)-1240, 244 S., 190 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Leicht best. u. berieb.). [...]