Auktion 112
Autor: Struve,B.G.
112-964 Struve,B.G.Selecta bibliotheca historica. Secundum monarchias, regna secula et materias distincta; accessit index auctorum et rerum. Jena, Bailliar 1705. 6 Bl., 815 S., 38 (le. w.) Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Bibliotheca iuris selecta secundum... editio altera. Ebda. 1705. 5 Bl., 480 S., 48 (2 w.) Bl. - ╔Ders.╗ Bibliotheca philosophica in suas classes distributa. Ebda. 1707. 10 Bl., 203 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel u. goldgepräg. Vdeckel-Vign. (Etw. best.). - ADB XXXVI, 671 ff. Erste Ausgabe. - Gering gebräunt. [...]
112-2508 Struve,B.G.Discurs vom Uhrsprung, Unterscheid und Gerechtsahmen der Land-Stände in Teutschland, ins. im Hertzogthum Mecklenburg... hrsg. v. C.G.J(argow). Hbg., Wiering Erben 1741. 8 Bl., 344; 137 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Mecklenburg)